АВТОБИОГРАФИЯ ЦЕНТР
CLASSIC DEFENDER WORKS V8 ISLAY EDITION - ПЕРВАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ WORKS V8 ОТ LAND ROVER CLASSIC, ВДОХНОВЛЕННАЯ ЛИЧНЫМ АВТОМОБИЛЕМ СПЕНСЕРА УИЛКСА 1965 ГОДА
CLASSIC DEFENDER WORKS V8 ISLAY EDITION - ПЕРВАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ WORKS V8 ОТ LAND ROVER CLASSIC, ВДОХНОВЛЕННАЯ ЛИЧНЫМ АВТОМОБИЛЕМ СПЕНСЕРА УИЛКСА 1965 ГОДА

Land Rover Classic представляет свою первую историческую специальную версию Defender - Classic Defender Works V8 Islay Edition. Эта тематическая версия отмечает вклад выдающегося Спенсера Уилкса, управляющего директора компании Rover Car и одного из основателей Land Rover, а также острова Айла, Шотландия, где родилось название Land Rover, в непревзойденном наследии Defender. Classic Defender Works V8 Islay Edition вдохновлена Land Rover Series IIa, которая ранее принадлежала и использовалась Спенсером Уилксом и сейчас является частью коллекции Land Rover Classic, а также Гебридским островом, где он проводил отпуск. Уилкс использовал свою собственность Лагган на острове Айла для испытаний ранних прототипов, и в 1947 году, во время езды на его значительно модифицированном Rover по гористому ландшафту, лесничий поместья заметил, что это должен быть “Land Rover”, и вот родилось название. Основываясь на той же технической спецификации, что и Classic Defender Works V8, Islay Edition оснащена 405-сильным 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Каждый автомобиль тщательно восстановлен, переоснащен и модернизирован на основе автомобилей-доноров с 2012 по 2016 годы. Каждый тщательно изготовленный и собранный вручную автомобиль предлагает уникальное предложение для требовательных клиентов, ищущих по-настоящему роскошный, комплексно обновленный коллекционный классический Defender, напрямую от оригинального производителя. Версия Works V8 Islay Edition будет ограничена 30 экземплярами, все они в кузове Station Wagon, 17 из которых будут доступны в короткой версии с 90-м колесным базисом, а 13 - в версии с семиместным салоном 110.

Вечный внешний вид

Classic Defender Works V8 Islay Edition выполнен в оттенке Heritage Grey, основанном на сером цвете оригинального автомобиля Уилкса, с контрастной крышей и массивными стальными колесами, отделанными известняком. Колесные арки также отделаны Heritage Grey, что придает еще более изысканный внешний дизайн. Традиционные логотипы и эмблемы Land Rover выполнены в цвет кузова, а также есть классическая решетка, знакомая по модели Defender Heritage Limited Edition, а задние брызговики также украшены иконичной символикой наследия. Уникальным для версии Works V8 Islay Edition является боковая надпись “GXC 639C” - регистрационный номер автомобиля Уилкса Series IIa, который ненавязчиво указывает на автомобиль, вдохновивший эту версию классического Defender. Как и в случае предыдущих версий Defender Works V8, в версии Islay Edition есть современные улучшения, включая светодиодные фары для улучшенной видимости. Эти технические дополнения также распространяются на полный набор улучшений под кузовом, включающий улучшенную подвеску и тормозные системы, разработанные для обеспечения превосходных дорожных характеристик и динамики.

Аутентичный интерьер

Внутренняя отделка Classic Defender Works V8 Islay Edition оживляет связь автомобиля с островом Айла, истоками Land Rover (включая происхождение самого названия Land Rover), благодаря продуманным деталям и невероятному вниманию к деталям. Интерьер выполнен с использованием кожи высокого качества, а уникальные детали твида от Islay Woollen Mill добавляют нотку роскоши и аутентичности. Эти материалы особенно подобраны для этой версии Islay Edition и создают элегантную атмосферу в салоне. Центральное отделение также разработано с учетом деталей, которые укрепляют связь с островом Айла. Съемный деревянный лоток из орехового дерева с элементами дуба, используемого для бочек с виски из дистиллерии Kilchoman на острове Айла, является особенностью, которая дополняет интерьер автомобиля. Ограниченный выпуск Classic Defender Works V8 Islay Edition будет выпущен ограниченным тиражом всего 30 экземпляров. Эти автомобили будут доступны в двух вариантах кузова: 90 Station Wagon с короткой колесной базой и 110 Station Wagon с семиместным салоном.

Остров Айла и классический Defender

Classic Defender Works V8 Islay Edition является особым автомобилем, который отдает должное историческому наследию Land Rover и связи с островом Айла. Эта версия отражает исторический момент и предлагает коллекционерам и фанатам Defender возможность стать обладателями особого автомобиля, который объединяет эстетику прошлого с современной технологией и роскошью.

Официальный дилер Ленд Ровер в Санкт-Петербурге предлагает широкий выбор моделей и комплектаций, а также оригинальные аксессуары. Всегда действуют специальные предложения на различные модели автомобилей Jaguar, а также услуги сервиса.

Узнать условия по трейд-ин или записаться на тест-драйв Вы можете в нашем дилерском центре Автобиография Центр, или по телефону: +7 (812) 561-39-34.